您现在的位置:首页 >  百姓心声 > 正文
老先生发表投诉:
我家早就交了取暖费,但是室温也就在15度左右。你们天天说测温,咋还不来???
红石林业局回复:
我们已将您的投诉反馈给红森热力公司了。公司表示今日就会派人去往小区测温,如情况属实,会按照相关条款予以赔偿。
李女士发表投诉:
临江屯这里为什么总是停水?请问是饮用水管道问题还是怎样?每一天都不能24小时供水,严重影响日常生活!从法律上讲侵犯了业主的房租所有权!
红石林业局回复:
已将您投诉的问题反馈给红林水暖公司。公司负责同志答复停水原因是由于管道维修造成的,预计很快能够解决。给您生活带来的不便敬请谅解。
王先生发表建议:
您好:我是一名退休职工 但是我的腿脚不好 行动不方便 卧床多年 不能到桦甸市社保局 麻烦林业局跟桦甸市社保局联系一下 能不能到林业局进行人脸采集。谢谢!
红石林业局回复:
局劳动人事部将会在本月下旬邀请桦甸市社保局赴局开展采集工作,请关注相关通知。
临先生发表咨询:
临江屯河护堤什么时候维修加固???
红石林业局回复:
按照相关法律法规,我局不具备对河流治理的资质要求。为确保河流附近棚改新居安全,局正积极沟通上级政府部门申请资金。据了解,相关水利部门近期将会开始对临江屯河段开始进行维修加固工程,预计汛期之前相关工程将会完工。感谢您的关心,表示感谢,祝愉快。
陈女士发表咨询:
局领导,我们是局退休职工。平时我们在局贮木场门前跳健身舞。去年局址道路铺设沥青路面,把转盘灯拆除了。这给我们这帮老姐妹们带来了极大的不便。请局领导积极践行群众路线,急群众所需、所难、所求,为我们早日解决路灯照明。为盼
红石林业局回复:
计划部门表示,贮木场门前转盘灯已经列入2014年改造计划内容,正在着手准备之中。祝愉快
首页  上一页 下一页  尾页  页次:1/8页  共39条记录  5条/每页  转到
百姓心声
姓名:
性 别:
联系电话: *
E-mail: *
联系地址:
类型:
主题: *
* 详细内容:
 
  • 您是第    位访客

版权所有:红石林业局   联系电话:043266886147  技术支持:恩惠科技   吉ICP备05002564号-1

 吉公网安备 22028202000004

流量统计: